«Встречаемся в театре»: 15 сентября в Москве стартует уникальный проект

Во вторник, 15 сентября, в Москве состоится запуск нового беспрецедентного проекта. 24 столичных театра дадут старт рекламной кампании «Встречаемся в театре». Цель акции – вернуть зрителей в залы в новом сезоне 2020/21. Участие в съёмках рекламных видео и


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 15 сентября, в Москве состоится запуск нового беспрецедентного проекта. 24 столичных театра дадут старт рекламной кампании «Встречаемся в театре». Цель акции – вернуть зрителей в залы в новом сезоне 2020/21. Участие в съёмках рекламных видео и записи аудиороликов для радио приняли известные актёры и художественные руководители. Автором идеи выступил Театриум Терезы Дуровой. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе театра.

«Московская театральная среда – поле, прекрасное своим разнотравьем. Здесь каждый зритель может найти своего режиссёра, спектакль по душе, жанр по настроению. Именно поэтому в нашей рекламной кампании мы постарались представить весь диапазон московских театров – от музыкальных до детских, от кукольных до драматических, от классических до новаторских», – рассказала Тереза Дурова, инициатор и автор проекта «Встречаемся в театре», художественный руководитель «Театриума на Серпуховке».

Театральный сезон 2020/21 обещает быть наиболее непростым в новейшей истории. Пандемия коронавируса сказалась на отрасли максимально неблагоприятно. Нестабильная эпидемиологическая ситуация отразилась на финансовом положении учреждений. Были введены новые правила проведения массовых мероприятий и утверждён шахматный порядок рассадки в зале. Тем не менее, зрители по-прежнему нуждаются в положительных эмоциях, которые, уверены организаторы, несомненно, дарит театр.

Рекламная кампания «Встречаемся в театре» призвана напомнить зрителям о премьерах грядущего сезона и привести в театральные залы даже тех, кто никогда прежде их не посещал. В рамках проекта были созданы рекламные видео- и аудиоролики, которые объединили друг с другом ведущие московские театры:

Театр им. Евгения Вахтангова,

Театр на Таганке,

Государственный академический Малый театр,

Московский театр «Et Cetera»,

Театр им. Пушкина,

РАМТ,

Театриум Терезы Дуровой,

Театр Геликон-опера,

МХТ им. А. П. Чехова,

Театр им. Моссовета,

Театр «Современник»,

Московский театр мюзикла,

Московский академический театр сатиры,

Московский театр оперетты,

Театр Модерн,

Московский губернский театр,

Электротеатр Станиславский,

Российский государственный театр «Сатирикон»,

Московский театр «Школа современной пьесы»,

Театр «У Никитских ворот»,

Театр «Центр драматургии и режиссуры»,

Московский областной театр юного зрителя,

Московский театр кукол,

Московский Государственный Академический Театр Танца Гжель.

Впервые в истории любимые всеми актёры и режиссёры в рекламных роликах будут приглашать зрителей на премьерные спектакли своих коллег. Участие в съемках приняли такие артисты, как Александр Калягин, Вера Алентова, Александр Ширвиндт, Мария Аронова, Константин Райкин, Тереза Дурова, Герард Васильев, Нонна Гришаева, Сергей Безруков, Ирина Апексимова, Павел Деревянко, Алёна Бабенко, Игорь Верник, Нелли Уварова и многие другие.

Информационную поддержку рекламной кампании оказали теле- и радиохолдинги. Многие безвозмездно предоставили эфирное время. Помимо этого, в социальных сетях можно будет увидеть не только рекламные ролики «Встречаемся в театре», но и фильмы о том, как готовилась эта акция.

Алексей Франдетти оценил свои шансы на получение премии «Звезда Театрала»

Нонна Гришаева: Театр – это организм, который живёт и генерирует энергию здесь и сейчас!

Да пребудет с вами мюзикл! Дмитрий Богачёв раскрыл секрет успеха музыкального жанра

Автор: admin

Полная версия