«Всё удобно и красиво». Воробьёву представили доклад о благоустройстве набережной Нары

В Серпухове приступили к благоустройству набережной реки Нары.


Читайте нас в: Google Новости
В Серпухове приступили к благоустройству набережной реки Нары. Губернатору Московской области Андрею Воробьёву представили доклад о планах благоустройства и предстоящих работах.



Проект благоустройства набережной Нары в Серпухове в 2021 году получил награду на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.



«У нас большая программа по благоустройству Серпухова. Изменения очевидны, думаю, жители их замечают. Сейчас по президентскому проекту начинаем благоустройство набережной реки Нара. Мы выиграли в конкурсе, и ещё одна часть исторического культурного города Подмосковья будет благоустроена. Сделаем всё удобно и красиво. Руку мы уже набили, получается сдавать объекты раньше срока, качество при этом не страдает», – сказал губернатор.



К работам приступают сегодня, а закончат благоустройство в октябре.



Набережная реки Нара – второй проект в Серпухове, одержавший победу в этом конкурсе. Первый – площадь Ленина. Всего таких объектов в области 27, из них 18 уже благоустроили. В этом году будут реализованы ещё девять.


«Мы давно мечтали о благоустройстве набережной, и вот мечты сбываются. Мы хотим, чтобы это был целый комплекс, чтобы с площади Ленина по пешеходной дорожке можно было спускаться к набережной и дальше – в Принарский парк», – сказала местная жительница Любовь Воронова.



На набережной установят спортивные и детские площадки, входной павильон и павильоны проката. Территорию озеленят, оборудуют камерами видеонаблюдения, сделают освещение. С новых смотровых площадок откроется вид на исторический центр города и на реку.



«Мы очень заинтересованы в том, чтобы набережную благоустроили, ведь мы работаем с туристами. Будет здорово, если люди смогут прийти сюда и отдохнуть, насладиться прекрасными видами. Сейчас границы закрыты, и россияне будут больше путешествовать по стране. Серпухов – исторический город, мы его очень любим и хотим, чтобы все гости Подмосковья тоже его полюбили», – поделилась местная жительница, хозяйка гостиницы «Постоялый двор «Русь» Татьяна Залазина.



Андрей Воробьёв 18 мая посетил с рабочим визитом Серпухов. Ранее «Радио 1» сообщало, что вместе с врачами он заложил первый камень в основание строительства новой комплексной поликлиники в микрорайоне «Ивановские дворики».

Фото © Антон Чернов

Автор: Лора Луганская

Полная версия