«Всё было безопасно и понятно». Депутат Сергей Пахомов рассказал о голосовании в Сергиевом Посаде

Депутат Госдумы Сергей Пахомов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России.


Читайте нас в: Google Новости

Депутат Госдумы Сергей Пахомов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Парламентарий пришёл на участок в Сергиево-Посадском городском округе Подмосковья. Об этом он рассказал «Радио 1».

«Я голосовал в том месте, где прописан – в Сергиевом Посаде. Специально приехал из Москвы с работы, чтобы это сделать, не стал открепляться для голосования в столице, хотя это тоже возможно. Я проголосовал там, где делаю это всегда. Всё было безопасно и понятно. На входе меня встретила приятно выглядевшая девушка, измерила температуру, выдала перчатки, маску, одноразовую авторучку. Все соответствующие меры были соблюдены. Причём при этом всё было открыто и наглядно», – поделился впечатлениями депутат.

Сергей Пахомов также оценил явку в своём избирательном округе.

«Могу рассказать обо всём своём округе – это Пушкино, Королёв, Сергиев Посад, Красноармейск и Ивантеевка. Активность, наверное, сложно назвать слишком высокой. Но если понимать, что в целом у нас семь по сути своей равноправных дней для голосования, а сделано это также для безопасности, то активность от 5 до 10% может считаться нормальной, где-то, может быть, даже высокой. Не скажу, что я встретил очередь на участке, но несколько человек там были. Поговорили с местным жителями, которые меня знают. На вопрос, почему они решили прийти пораньше, они сказали, что уже определились, нашли удобное время и сходили на участок», – сказал парламентарий.

Голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию стартовало в России 25 июня. Избирательные участки будут работать по 1 июля включительно.

Яна Рудковская назвала самую важную для себя поправку в Конституцию

Явка в Московской области в первый день голосования поКонституциипревысила 7,6%

Оксана Пушкина считает принципиально важным голосование по поправкам в Конституцию

«Поправки касаются каждого». Дмитрий Харатьян проголосовал на участке в Красногорске

Автор: admin

Полная версия