Всё хорошо в меру. Жителям Подмосковья дали рекомендации по отдыху на майские праздники

Диетолог рекомендовала обращать внимание на качество мяса для шашлыков


Читайте нас в: Google Новости

Жителям Подмосковья озвучили рекомендации для здорового отдыха на свежем воздухе в праздничные выходные. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства здравоохранения, при приготовлении шашлыков следует обращать внимание на качество мяса.

«Приближаются майские праздники, традиционное время для посиделок на природе и шашлыков. В связи с этим спешим предупредить жителей Подмосковья о влиянии такого гастрономического предпочтения на организм человека. Одна из главных рекомендаций - обращать внимание на качество мяса, условия его хранения и не переедать», - пояснила главный внештатный диетолог Минздрава региона Инна Пичугина.

Она отметила, что правильно выбранное и приготовленное мясо или птица не имеют противопоказаний для пищи. Вместе с тем, с осторожностью к жареной, в том числе на свежем воздухе, еде и спиртным напиткам нужно относиться людям с болезнями желудочно-кишечного тракта и сердца.

Как добавил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев, при соблюдении нескольких рекомендаций активный отдых на свежем воздухе будет полезен для организма.

«Есть известное выражение: «Всё хорошо в меру». Это применимо и к данному случаю – алкоголь и переедание дают большую нагрузку на организм. Кроме того, необходимо помнить про меры защиты от клещей – плотная и закрытая одежда, защитные препараты», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Автор: admin

Полная версия