Всё своё вожу с собой. Роналду приедет в Россию с собственными охранниками

Для знаменитостей такого уровня важны детали личной жизни, считает инструктор‑телохранитель Пётр Фефелов


Читайте нас в: Google Новости
Для знаменитостей такого уровня важны детали личной жизни, считает инструктор-телохранитель Пётр Фефелов

Нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду на время чемпионата мира по футболу в России возьмут под охрану бывший десантник Нуно Марекос и боец MMA Гонсало Сальгадо, передаёт Mirror.

Из имеющейся информации известно, что Марекос ранее служил в армии, а сейчас трудится в одной из частных охранных компаний в Португалии. В свободное время подрабатывает тореадором. Сальгадо работает в той же охранной фирме, что и Нуно. С 2006 по 2011 год он победил в семи боях в супертяжёлом весе. Оба телохранителя сопровождали Роналду во время минувшего финала Лиги чемпионов в Киеве.

То, что знаменитости везут в другую страну собственных бодигардов, считается обычной практикой, рассказал в интервью «Радио 1» мастер боевых искусств Сергей Бадюк.

«У каждого свои заморочки. Люди в принципе привыкают к тем, с кем ездят. Это вопрос привычки и адаптации. Думаю, что это оправданно. Они, как правило, привлекают местных тоже. Без них точно не будут работать, у них всё равно здесь есть кураторы», - отметил Бадюк.

Личная жизнь для знаменитостей такого уровня очень много значит, поэтому им важно видеть рядом знакомые лица, заявил в эфире «Радио 1» руководитель ЧОП «Витязь», инструктор-телохранитель Пётр Фефелов.

«Что такое «вип»? Это прежде всего конфиденциальность. Когда у него есть свои родные охранники, которые всегда находятся с ним, может видят что-то из личной жизни, с точки зрения безопасности это грамотно. Но есть нюанс – когда люди приезжают в другую страну, там немного другие законодательство, менталитет. Соответственно тогда наибольшую эффективность даёт смешанная группа. Её лидером может остаться человек из окружения, и то после знакомства. Как правило, набираются люди одного региона, которые имеют опыт работы за рубежом и понимают специфику менталитета охраняемого лица. Много нюансов, связанных не только с безопасностью, но и с комфортом. О недоверии речи не идёт, видимо есть специфические моменты, может у этих людей есть опыт работы в России», - предположил собеседник «Радио 1».

Добавим, что в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Португалии встретится с Испанией, Марокко и Ираном.

Фото: © «РИА Новости» / Владимир Песня

Автор: admin

Полная версия