Второй корпус школы №10 в Чехове достроят в 2019 году

Работы были остановлены из‑за банкротства застройщика – Urban Group


Читайте нас в: Google Новости

Строительство второго корпуса школы №10 в Чехове, замороженное из-за банкротства застройщика, завершат до конца 2019 года, об этом рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«На сегодняшний день до мая месяца запланировано решить все вопросы, связанные с определением застройщика, с оформлением необходимых документов, обследованием этого здания, приступить к строительству в мае и завершить строительство в 2019 году», – сказала Федотова.

Изначально школу строила компания «СУ-155». В 2018 году сменился подрядчик, и работы продолжила компания Urban Group. С июня 2018 года из-за банкротства застройщика строительство школы было полностью остановлено.

Второй корпус школы рассчитан на 550 учеников. Готовность объекта составляет 80%. По оценкам специалистов, на завершение строительства и поставку необходимого оборудования понадобится около 130 млн рублей. Точные суммы будут известны после проведения обследования здания.

Школьников новый корпус примет в начале 2020 года. В здании планируют разместить учебные кабинеты, спортивный и научно-технический блоки.   Кроме школы в Чехове, в этом году власти Подмосковья планируют достроить 8 домов и 5 соцобъектов Urban Group.

Автор: admin

Полная версия