Второй поезд с беженцами из ДНР и ЛНР прибыл в Подмосковье

В Апрелевку прибыл второй поезд с беженцами из Донбасса.


Читайте нас в: Google Новости
В Апрелевку прибыл второй поезд с беженцами из Донбасса. В нём приехали около 420 человек, их разместят в Коломне и Волоколамском городском округе.

Марина Котлярова приехала с тремя детьми. На эвакуации настоял её муж-спасатель.

«Мы приехали из Горловки. Дочери Алёнке – 4,5 месяца, ребятам – 12 и пять лет. Нам повезло, эвакуация прошла спокойно и организованно. Огромное спасибо проводникам и волонтёрам. Дорога была не такая тяжёлая, как могла показаться», – рассказала женщина. 

На платформе людей встречают волонтёры. Они помогут приехавшим выгрузить вещи и донести их до автобусов. Также добровольцы помогают пожилым людям и беженцам с детьми, передаёт РИАМО.

«Моя задача была помочь людям, донести вещи, помочь с детьми, старикам помочь, посадить их в автобусы, поддержать словом. Настроение у людей было разное. В основном они были счастливы от того, что они здесь, живы, здоровы. Наше правительство делает всё возможное для того, чтобы приехавшие из Донбасса люди получили комфортные условия для проживания и максимум поддержки от нас», – отметил волонтёр Александр.

22 февраля в Подмосковье прибыл первый поезд с беженцами из Донбасса. В регион приехали свыше 900 человек, в том числе около 400 детей. На вокзале в Апрелевке Наро-Фоминского округа переселенцев встречали волонтёры. Людей развезли на автобусах в детские летние лагеря и оздоровительные центры городских округов Клин, Зарайск, Подольск, Пушкинский и Волоколамский. Власти Подмосковья выразили готовность принять около 1,5 тыс эвакуированных жителей Донбасса. По поручению губернатора Московской области людей должны обеспечить всем необходимым.

Как ранее сообщало «Радио 1», в Подмосковье объявили сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.


Фото © МГЕР МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия