«ВВА‑Подмосковье» победило на чемпионате России по регби‑7

Соревнования организовали в два тура

Клуб «ВВА-Подмосковье» выиграл чемпионат России по регби-7. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, всего за звание чемпиона сражались 12 команд со всей страны. Соревнования проходили в два тура, финальные поединки состоялись 20 октября.

В борьбе за главный приз «ВВА-Подмосковье» выиграло у «Красного Яра из Красноярска со счётом 12:7. Интересно, что два состава регбистов из Монина «ВВА-Подмосковье» и «ВВА-Дубль» - впервые дошли до полуфинала.

«Тренеры и молодые регбисты ездят на стажировку в Лондон в рамках сотрудничества с одним из ведущих английских клубов «Сарацинами». На 2019 год намечено введение в строй новой арены в Монино на более, чем 8 тысяч посадочных мест. Она станет домашней ареной для клуба, здесь же будут проходить матчи чемпионата России», - пояснил глава минспорта региона Роман Терюшков.

Добавим, что второе место по итогам чемпионата заняли чемпионы прошлого года «Кубань». Бронза досталась «Красному Яру».