Ввод нежилой недвижимости в Подмосковье вырос на 500 тыс квадратных метров (ЭКСКЛЮЗИВ)

На полмиллиона квадратных метров вырос ввод нежилой недвижимости в Подмосковье за первые шесть месяцев 2019 года по сравнению с показателями за первое полугодие 2018. Лидировали склады, промышленные объекты и торговые помещения.


Читайте нас в: Google Новости

На полмиллиона квадратных метров вырос ввод нежилой недвижимости в Подмосковье за первые шесть месяцев 2019 года по сравнению с показателями за первое полугодие 2018, сообщила «Радио 1» председатель Центра содействия строительству Елена Черникова.

Она также рассказала, что в эксплуатацию ввели больше всего складов, промышленных объектов и торговых помещений.

«Если говорить об итогах полугодия, то лидировали по вводу объектов склады, производство, в том числе – сельское хозяйство, и торговля. Функционал разнообразен: автомобильная промышленность, фермы, теплицы. А столько теплиц, сколько мы ввели в прошлом году – вряд ли вводят где-то еще в России», – сказала Елена Черникова.

Всего с начала года на территории Московской области в эксплуатацию было введено 55 складских помещений общей площадью около 600 тыс. кв.м, 51 промышленный объект – 361,2 тыс. кв. м, и 53 помещения для торговли общей площадью 112,7 тыс. кв. м.

Автор: admin

Полная версия