Ввод жилья с начала года в Подмосковье вырос на 15% по сравнению с прошлым годом

Такие данные привели в стройкомплексе Московской области. Разрешений на строительство жилых объектов выдали на 25% больше.


Читайте нас в: Google Новости
Ввод жилья за первые 7 месяцев года в Подмосковье вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил первый заместитель министра стройкомплекса Московской области Андрей Куприянов. Он выступил на мероприятии, посвящённом приоритетам развития инвестиционной и инновационной привлекательности в девелопменте Подмосковья.

«Если говорить в общем о ситуации на рынке в Московской области, то она достаточно непростая, но я бы не назвал её удручающей. Нами выдано заключений на соответствие на 2,5 млн квадратных метров. Это на 15% больше, чем ввод жилья за первые 7 месяцев прошлого года. А если говорить о разрешении на строительство, то этот показатель у нас вырос на 25%. Мы более чем на 50% увеличили выдачу разрешений на строительство нежилых объектов, объектов коммерческой недвижимости», – сообщил Куприянов.

С 1 января 2017 года в силу вступило требование, согласно которому застройщики, чтобы начать продажи, обязаны получать заключение о соответствии нормам 214-ФЗ. При выдаче такого заключения учитывается ряд факторов, таких как величина уставного капитала. У компании не должно быть задолженностей по налогам в бюджете всех уровней, застройщик не может находиться в процессе процедуры ликвидации или банкротства, его деятельность не должна быть приостановлена.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия