«Выбирать светлую сторону себя»: советы коуча к Новому году

Предновогодняя суета, украшения, покупка подарков — приятные хлопоты, которые для многих более значимы и приятны, чем сам праздничный день. Ведь это время подведения итогов и обозначение будущих планов и приоритетов.


Читайте нас в: Google Новости

Предновогодняя суета, украшения, покупка подарков — приятные хлопоты, которые для многих более значимы и приятны, чем сам праздничный день. Ведь это время подведения итогов и обозначение будущих планов и приоритетов. Обязательный атрибут новогодней ночи — загадывание желаний. Многих привлекает и гадание. Как максимально продуктивно подойти к этому вопросу, чтобы все загаданные желания исполнились и даже самые смелые планы реализовались, а неудачи непременно остались в прошлом «Радио1» рассказала коуч Марина Михайленко:

«Мы придаём этому празднику огромное значение, потому что так исторически сложилось, что нет других поводов подвести итоги пройденному пути за год и наметить планы на следующий. И конечно, попросить помощи у высших сил: погадать, поиграть, помечтать. 2020 был не самым простым годом в глобальном масштабе. Но это год нашей жизни, его не вычеркнуть, не забыть. И чтобы попрощаться с ним и не тащить его негатив в новую жизнь, давайте поразмышляем о хорошем. У каждого случилось что-то важное, переломное. Составьте список того, что делали впервые в этом году, что получилось и что изменилось. Напишите, какие свои качества вы проявили в этом году, а раньше и не знали, что так можно, что хватило бы сил. А их хватило! Вот это и берите в свой новый год жизни, поблагодарив уходящий за эти открытия себя».

Коуч отметила, что сегодня водораздел добра и зла проходит внутри каждого из нас, поэтому мы должны выбирать светлую сторону себя.

В планировании будущего Марина Михайленко предлагает начать с того, чтобы обнулить все предыдущие желания и сформулировать настоящие, но реальные и именно ваши. Процесс этот займёт не один день, но до начала следующего года вы точно успеете: 

«Вот если достать списки желаний за все предыдущие годы, то сколько раз там будет написано: выучить английский или стать похожей на Мерлин Монро? Чем чаще вы это повторяли, тем глубже становится воронка, в которую сливается энергия, которая нужна для радостной, наполненной жизни. Поэтому самое лучшее, что можно сделать — выбросить эти списки, не читать и не вспоминать. Начнём заново. И посвятим этому оставшиеся до Нового года дни. Каждый день пишите 10 желаний, назавтра переписывайте, от чего-то отказывайтесь, что-то добавляйте. И к 31 декабря у вас будет 10 настоящих ваших собственных желаний, а не подружкиных или маминых.»

Что же касается самой встречи нового года, то здесь шаблоны и стереотипы не работают. Важно понять, чего хочет душа и позволить ей это реализовать:

«Не надо судорожно стараться провести новогоднюю ночь в тусовке и застолье, типа, «как проведёшь, так и проживёшь весь год». Отпустите контроль. Как чувствуется, как складывается, так и празднуйте. Прислушивайтесь к себе — чего ваша душа желает, то пусть и произойдет», — заключила собеседница «Радио1».

На какие продукты могут установить фиксированные цены?

Проверка на прочность: готов ли ваш иммунитет к вакцинации?

Врач рассказала, когда нельзя использовать антисептики

Автор: admin

Полная версия