Выплату на школьную форму в Подмосковье теперь можно оформить онлайн

Оформить ежегодную выплату на приобретение школьной формы в Подмосковье теперь можно онлайн. Услуга для многодетных семей полностью переведена в электронный формат. Подать заявление можно до 5 декабря, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе правительства Моско


Читайте нас в: Google Новости

Оформить ежегодную выплату на приобретение школьной формы в Подмосковье теперь можно онлайн. Услуга для многодетных семей полностью переведена в электронный формат. Подать заявление можно до 5 декабря, сообщают «Вести Подмосковья»  со ссылкой на пресс-службу Мингосуправления Московской области.

«Раньше получить выплату на обучающегося можно было только при личном посещении МФЦ, так как требовались оригиналы документов. Теперь все необходимые сведения запрашиваются через электронное взаимодействие между ведомствами, а услуга предоставляется полностью онлайн», – сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Выплата на обучающегося – дополнительная мера социальной поддержки в Подмосковье. Её предоставляют многодетным семьям на приобретение одежды ребёнку для посещений занятий на период его обучения в школе. Средства предоставляют одному из родителей на каждого школьника один раз в текущем календарном году. Размер выплаты составляет 3 000 рублей.

«В этом году в Подмосковье выплату на школьную форму уже получили более 66 тысяч детей из многодетных семей на общую сумму 198,7 млн рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Заявление о предоставлении выплаты подаётся не позднее 5 декабря текущего календарного года. Подать его можно на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/19022 в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации». В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося». Далее следует заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, удостоверения многодетной семьи и реквизиты получателя средств.

Срок оказания услуги – 10 рабочих дней. Выплата предоставляется на указанный в заявлении расчётный счёт заявителя не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Автор: admin

Полная версия