Выплату в 10 тыс рублей в сентябре получат 2 млн подмосковных пенсионеров

Каждый пенсионер в Подмосковье уже в сентябре получит единовременную «президентскую» выплату в размере 10 тыс рублей.


Читайте нас в: Google Новости
Каждый пенсионер в Подмосковье уже в сентябре получит единовременную «президентскую» выплату в размере 10 тыс рублей. Об этом заявила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина. Ранее выплату анонсировал Владимир Путин.

«Выплата поступит автоматически, никаких заявлений подавать не нужно. Её начислят всем жителям, получающим пенсию по состоянию на 31 августа этого года, в том числе и военным пенсионерам. Первые выплаты поступят уже в сентябре, в Московской области её получат более 2 млн пенсионеров», – уточнила Каклюгина.

Ранее «Радио 1» сообщало, что глава государства, выступая на XX съезде «Единой России», сделал ряд важных заявлений. Так, единовременную выплату в 10 тыс рублей получат все пенсионеры, в том числе работающие. Выплата военным будет одного размера – 15 тыс рублей вне зависимости от звания. Единовременную выплату в 15 тыс рублей распространят на правоохранителей и курсантов. Денежное довольствие силовиков проиндексируют выше инфляции в два последующие года.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия