Выпускники Исламского колледжа Московской области стали имамами

Дипломы о среднем профессиональном религиозном образовании выпускники получили из рук председателя Духовного управления мусульман Московской области муфтия Рушана Аббясовова


Читайте нас в: Google Новости

Пять выпускников Исламского колледжа Московской области стали молодыми имамами. Теперь они будут работать в мечетях и служить в общинах Подмосковья. Дипломы о среднем профессиональном религиозном образовании выпускники получили из рук председателя Духовного управления мусульман Московской области муфтия Рушана Аббясова.

«Сегодня вы получаете не просто диплом, а пропуск для несения слов Всевышнего в наше общество. За годы обучения в Исламском колледже вы научились извлекать религиозные знания из источников, правильно анализировать и интерпретировать их, а проходя практику в мусульманских общинах, получили бесценный опыт проповеднической работы и духовного наставления. Продолжайте расти и развиваться, интеллектуально и духовно, принося пользу мусульманской умме и всему многонациональному и многорелигиозному обществу России», – сказал в напутственном слове муфтий.

Рушан Аббясов поблагодарил ректора Исламского колледжа Московской области Инсафа Камалова, преподавательский состав, спонсоров и меценатов за большой вклад в развитие и поддержку колледжа, терпение и усердие в воспитании нового поколения имамов.

Автор: admin

Полная версия