Выпускники школ в Подмосковье напишут итоговое сочинение

В пунктах сдачи экзамена поставят металлоискатели и видеокамеры


Читайте нас в: Google Новости

Будущие выпускники школ в Московской области 5 декабря сдадут итоговое сочинение. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства образования, вдобавок к стационарным пунктам организуют места сдачи экзамена на дому.

«Свыше 34 тысяч учеников одиннадцатых классов напишут итоговое сочинение. Проходить испытание будет в 318 образовательных учреждениях Московской области, из них в соответствии с медицинскими рекомендациями на дому будет организовано 46 пунктов сдачи», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

По её словам, во всех пунктах проведения экзамена установят металлоискатели и камеры видеонаблюдения. Кроме того, следить за написанием сочинения будут более 600 аккредитованных наблюдателей. В случае успешного написания выпускники получат допуск к основным экзаменам. Продолжительность итогового сочинения составит 3 часа 55 минут, участникам с ограниченными возможностями здоровья дадут на 1,5 часа больше.

Автор: admin

Полная версия