Выпускница из Рузского округа набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Выпускница Нестеровского лицея Рузского городского округа Полина Калмыкова набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.


Читайте нас в: Google Новости

Выпускница Нестеровского лицея Рузского городского округа Полина Калмыкова набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает портал ruzaregion.ru.

«Поздравляю Полину, ее родителей и учителей с победой! Полина набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Подготовила ее учитель высшей квалификационной категории Лариса Александровна Каракича, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

По его словам, Полина мечтает поступить на прикладную математику. Она целеустремленная, ответственная, эрудированная девушка. В 9 классе она заняла второе место в международном математическом конкурсе с проектом «Журнал «История Москвы в цифрах».

«Хочу отметить, что Нестеровский лицей, которым сейчас руководит Марина Николаевна Кучарина, – одно из лучших общеобразовательных учреждений округа, где практически ежегодно педагоги готовят 100-бальников по различным предметам. В лицее реализуются президентские проекты, федеральные и областные программы, педагогами ведется большая патриотическая работа», - рассказал Пархоменко.

Глава округа добавил, что на днях в рамках реализации губернаторского проекта здесь был открыт для посещения жителями школьный стадион.

Он также поблагодарил коллектив Нестеровского лицея и его директора за творческий и высокопрофессиональный подход к выполнению всего спектра работ. Кроме того, Пархоменко пожелал учителям и ученикам новых побед.


Фото: ruzaregion.ru

Автор: Элина Позднякова

Полная версия