Высланные из США российские дипломаты вернулись домой

Самолёт с дипломатами и их семьями приземлился этой ночью в аэропорту «Внуково». Ранее госдеп объявил персонами нон‑грата 35 россиян.


Читайте нас в: Google Новости
Самолёт с высланными из США сотрудниками российских дипломатических учреждений приземлился этой ночью в аэропорту «Внуково».

Как сообщалось, в четверг, 29 декабря, администрация президента США Барака Обамы ввела новые санкции против Москвы за якобы осуществлённые в период президентских выборов кибератаки. В частности, госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов, работающих в Вашингтоне и Сан-Франциско.

30 декабря президент России Владимир Путин назвал антироссийские действия администрации США провокационными, однако подчеркнул, что Москва не будет опускаться до уровня «кухонной дипломатии» и не станет высылать американских дипломатов, а также ограничивать их доступ к местам отдыха.

Россия направила специальный самолет, чтобы вывезти из США наших дипломатов и членов их семей. В субботу в аэропорту имени Даллеса в Вашингтоне приземлился самолёт специального лётного отряда «Россия» управделами президента.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия