Высокотехнологичную медпомощь в 2018 году получили 78 тыс жителей Подмосковья

Система выдачи направлений была упрощена


Читайте нас в: Google Новости

Почти 80 тысяч жителей Московской области получили в прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

«По итогам 2018 года в Московской области более 78 тысяч жителей получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Упрощена система выдачи направлений. Если раньше оно выдавалось в течение 14 дней, то сегодня его можно оформить всего за один», – заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Как сообщается на официальном сайте правительства области, в 2017 году высокотехнологичная медпомощь была оказана более 63 тысяч раз.

Медпомощь с применением высоких медицинских технологий используется для лечения сложных заболеваний, в первую очередь, онкозаболеваний, ожогов, трансплантации органов и тканей, в челюстно-лицевой хирургии, травматологии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, уточняется на официальном сайте ведомства.

Подать документы можно через любой МФЦ Подмосковья, а также оформить заявку самостоятельно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. В Подмосковье высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в 21 медучреждении.

Автор: admin

Полная версия