Выставка, пикник и танковый биатлон – афиша Москвы на 3 и 4 августа

В первые выходные августа москвичей и гостей столицы ждут на праздновании 80‑летий ВДНХ, пикнике «Афиши», танковом биатлоне и необычной выставке.


Читайте нас в: Google Новости

В первые выходные августа москвичей и гостей столицы ждут на праздновании 80-летия ВДНХ, пикнике «Афиши», танковом биатлоне и необычной выставке, сообщает «Вечерняя Москва».

В выходные продолжится празднование 80-летия ВДНХ. В рамках праздника на площади Промышленности и у павильона № 57 проходит фестиваль еды «Дружба народов». Гости могут попробовать изысканные национальные блюда кухонь стран СНГ. Кроме этого, в Зеленом театре 3 и 4 августа продолжатся праздничные концерты. Для маленьких гостей каждый день с 11 до 21 часа работают интерактивные зоны. К примеру, на площадке «Утраченные павильоны» расскажут об истории выставки, а посетители интерактивной зоны возле павильона № 64 познакомятся с различными народными ремёслами.

3 августа в Коломенском состоится традиционный пикник «Афиши». Хедлайнерами мероприятия выступят британские рокеры The Cure и Royal Blood, которых поддержит рэп-талант из Бронкса — Pusha T. Почитатели российских исполнителей смогут посетить выступление Gazgolder Live, на котором появятся Баста, Смоки Мо, Matrang и Lucaveros. На празднике также проведут лекции и мастер-классы по раздельному сбору мусора, будет установлен «Добрый ящик», куда можно будет положить игрушки, книги, одежду и другие предметы для детей из приютов и малообеспеченных семей. Кроме того, для гостей выступят звёзды российского стендапа Нурлан Сабуров, Стас Старовойтов и Виктор Комаров. С ними на сцену выйдут и комики из шоу «Открытый микрофон» и «Студия СОЮЗ».

3 августа в Алабине стартует танковый биатлон. В этом году организаторы представят насыщенную программу — участвовать будут команды из 25 стран мира, новичками станут танковые экипажи вооружённых сил Кубы, Судана, Узбекистана и Шри Ланки. Соревнования состоят из этапов: индивидуальная гонка, полуфинал и финал этапа «Эстафета».

В павильоне «Рабочий и колхозница» продолжает работу выставка керамических фигурок Пабло Пикассо и живописи крепостных художников. По словам куратора выставки «Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только» Лины Краснянской, посетители смогут увидеть 16 работ из керамики. В двух залах будут представлены 75 картин конца XVIII века до 1970 года. Часть экспозиции посвящена художнику Аркадию Пластову. Выставка будет работать по 3 ноября 2019 года.

Автор: admin

Полная версия