Выставка собак «Россия 2022» в Москве собрала рекордное количество четвероногих участников

В прошедшие выходные в Москве прошла крупнейшая выставка собак «Россия 2022».


Читайте нас в: Google Новости
В прошедшие выходные в Москве прошла крупнейшая выставка собак «Россия 2022». Побороться за звание лучшей приехали более 10 тысяч домашних питомцев, которые представляли 267 пород.

Конкурс проходил два дня в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». По словам организаторов, число участников в этом году побило все предыдущие рекорды. Заводчики. Международные эксперты и кинологи могли не только продемонстрировать выдержку и знания свою любимцев, но и проконсультироваться с ветеринарами, послушать лекции от ведущих специалистов Образовательного центра РКФ.



«Для тех же, кто на подобном мероприятии впервые, это уникальная возможность познакомиться с миром собак во всей его красоте и многообразии. Можно было наблюдать не только за породными рингами, где выбирали лучших из лучших, но и послушать лекции от ведущих специалистов в области кинологии и ветеринарии, поболеть за наших участников спортивных состязаний на главном ринге, узнать о том, где трудятся собаки и как они помогают человеку», — рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

В первый день состязаний жюри оценивали четкость исполнения собакой разных упражнений и гармоничность отношения между собакой и человеком. Также проходили показательные выступления по фрисби-фристайлу, на которых собак и исполняли трюки. Четвероногие показывали свои навыки в области поиска пропавших людей, авиационной безопасности и помощи инвалидам.



Лучшей собакой первого дня стала собака породы азавак. В борьбе за звание лучшей собаки выставки во второй день победила собака породы американская акита. Однако в финале победу получила представительница африканской породы.

Ранее кинологи рассказали, как правильно выбрать одежду для собак. 

Фото: Выставка «Россия 2022»

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия