Выставки, фестивали и карнавал света – афиша Москвы на 22 и 23 сентября

Москвичей и гостей столицы ждут светомузыкальные представления, погружение в культуру Греции, художественные выставки и праздник ГТО


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут светомузыкальные представления, погружение в культуру Греции, художественные выставки и праздник ГТО, сообщает «Вечерняя Москва».

22 и 23 сентября продолжится стартовавший в пятницу фестиваль «Круг света». Зрителям покажут более 30 светомузыкальных представлений, которые привезли в столицу из 16 стран мира. В Москве фестиваль проходит в восьмой раз. В рамках праздника на Гребном канале 22 и 23 сентября состоится мультимедийное представление «Карнавал света». В шоу задействуют 300 фонтанов и 160 огненных горелок.

В выходные гости Третьяковской галереи смогут посетить выставку русского авангардиста Михаила Ларионова. Его картины показывают впервые за 38 лет. Экспозицию сопровождает обширная образовательная программа «Придумывая современность». В рамках программы состоятся авторские экскурсии, ридинг-группы, дискуссии и лекции. А для юных гостей выставки пройдут семейные мастер-классы.

22 сентября на территории спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» состоится осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Его участники будут сдавать нормативы по бегу, прыжкам, плаванию и стрельбе. В программе также подтягивания на турнике, рывки гири и метание спортивных снарядов.

22 и 23 сентября в саду «Эрмитаж» пройдёт крупнейший в России фестиваль греческой культуры «Акрополис». Для гостей подготовили выступления артистов на главной концертной сцене и малой театральной площадке. Также состоится ярмарка греческих продуктов и народных промыслов, мастер-классы и конкурсы, будет развёрнута картинная галерея греческих художников. Профессиональные хореографы научат гостей танцевать сиртаки, а шеф-повара приобщат москвичей к изысканной греческой кухне.

Автор: admin

Полная версия