Выставки, фестивали и лыжная гонка: афиша Москвы на 10 и 11 февраля

Подборка самых интересных столичных развлечений


Читайте нас в: Google Новости

Подборка самых интересных столичных развлечений

Москвичей и гостей столицы ждут художественные выставки, фестивали с мастер-классами, концерт памяти Булата Окуджавы и всероссийская гонка «Лыжня России», сообщает «Вечерняя Москва» .

10 и 11 февраля столичные выставочные площадки приглашают на свои экспозиции.

10 февраля можно будет бесплатно посетить постоянную экспозицию и выставки Исторического музея на Красной площади. Посетителей также ждёт специальная программа с различными мастер-классами, концертами, кинопоказом и спектаклем для детей. Акция приурочена к 146-летию музея.

10 февраля в Lotte Hotel Moscow пройдёт международная выставка «Лучшие университеты мира». Старшеклассников и их родителей приглашают на выставку лучших мировых вузов. Об условиях поступления и программах обучения можно будет узнать из первых уст.

В центре дизайна Artplay 10 февраля начнётся мультимедийная выставка «Страсти по Фрейду». Посетители смогут взглянуть на классические полотна с точки зрения психоанализа.

В Третьяковской галерее на Крымском Валу 11 февраля откроется выставка Илья Шелковского «Город дорог». В экспозиции десять скульптур, посвященных теме города.

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя  10 февраля состоится большой концерт, посвященный Булату Окуджаве «Давайте восклицать!». На концерте прозвучат песни Окуджавы в исполнении участников проекта «Песни нашего века» – звёзд современной бардовской песни Валерия и Вадима Мищуков, Галины Хомчик, Дмитрия Богданова, Александра Мирзояна, Константина Тарасова, Елены Фроловой и Сергея Хутаса.

10 февраля отважных путешественников ждут на театрализованной экскурсии «Привидения и ведьмы Москвы». По самым загадочным местам столицы туристов проведёт гид в образе графа Сен-Жермена. Экскурсия начнётся в 18:00 у станции метро «Маяковская». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов.

10 и 11 февраля в антикафе «Дарвин» пройдёт фестиваль «Кожа, ремесло и хобби». Для гостей будут организованы мастер-классы, конкурсы, лотереи и аукцион предметов премиум-класса.

Фестиваль, посвящённый сыру, пройдёт в выходные в «Доме ремёсел». На мероприятии можно будет попробовать уникальные сорта сыров, принять участие в бесплатном мастер-классе по приготовлению итальянского сыра «примо сале» с оливками и покормить коров и коз.

10 февраля состоится XXXVI открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Московский этап гонки будет организован на 11 площадках – в каждом административном округе города. Ожидается, что на старт выйдут более 20 тысяч спортсменов.

Фото © РИА Новости / Александр Полегенько


Автор: admin

Полная версия