Выставки, фильмы и лыжная акробатика – афиша Москвы на 26 и 27 января

Москвичей и гостей столицы ждут в музеях, на премьерах и спортивных состязаниях


Читайте нас в: Google Новости

Москвичей и гостей столицы ждут в музеях, на премьерах и спортивных состязаниях, сообщает «Вечерняя Москва».

Выставки

В Музее Москвы проходит мультимедийная выставка «Спасители», посвященная людям, которые, рискуя жизнью, во время Второй мировой войны укрывали евреев на оккупированных территориях. Инициаторами выставки стали московские школьницы, которые брали интервью у евреев, спасённых в годы войны. Экспозиция рассказывает о 206 российских спасителях, в том числе ныне живущих. Инсталляции и современные технологии помогают раскрыть истории спасения и героизма.

26 и 27 января в Музее Победы будут проводиться экскурсии «Девочки с Васильевского острова», посвящённые истории блокады Ленинграда. Посетителям покажут диораму «Блокада Ленинграда» и познакомят с соответствующим разделом военно-исторической экспозиции. Экскурсии пройдут в 14:00; 15:00 и 16:00.

26 января в Новой Третьяковке состоится первая крупная выставка работ Евсея Моисеенко «Генерал Доватор». Посмотреть экспозицию смогут слушатели лекции «Романтик соцреализма», которая пройдёт в рамках цикла «Творческие портреты художников второй половины XX века». Вход на лекцию – по абонементу, если в зале останутся свободные место, то можно будет получить бесплатный билет.

Новую выставку открыли в Государственном культурном центре-музее «Дом Высоцкого на Таганке». Экспозиция подготовлена к 80-летию Владимира Высоцкого. Посетители смогут послушать песни поэта и погрузиться в его эпоху при помощи различных мультимедийных средств.

Кино

В выходные продолжит работу Первый международный зрительский фестиваль авторского кино, открывшийся 24 января. Фестиваль, организованный журналом «Искусство кино» совместно с Москино, разделён на программы «Лучшее 2018», «Премьеры» и «Новая румынская волна». Фестивальные показы проходят в кинотеатре «Космос», вход бесплатный, требуется предварительная регистрация на сайте фестиваля.

Театр

26 января в культурном центре «Москвич» состоится премьерный показ мюзикла «Алые паруса» Максима Дунаевского. В постановке знакомая всем история представлена по-новому, с новыми сюжетными линиями и героями, но основная мысль осталась неизменной – это вера в любовь и в исполнение мечты. Музыкальную основу спектакля составляют более 30 вокальных номеров, которые исполняют как молодые, так и известные артисты.

Лекция

26 января на дизайн-заводе «Флакон» состоится лекция «Зеленая линия». Там покажут, как создать вертикальный сад, и предложат сыграть в экологическую игру. Кроме того, будет организован сбор вторсырья и вещей, которые потом передадут в благотворительные организации. Начало мероприятия запланировано на 12:00.

Спорт

В воскресенье, 27 января, на Воробьёвых горах состоится Кубок по фристайлу. В соревнованиях примут участие лыжные акробаты из России и ближнего зарубежья. Начало состязаний в 15:00.

Автор: admin

Полная версия