Выставки и фестивали: афиша Москвы на 18 и 19 августа

В выходные в столице пройдут четыре фестиваля – с ярмарками, выставками, мастер‑классами и фейерверками


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут четыре фестиваля, а также различные выставки, сообщает «Вечерняя Москва».

18 августа в музее-заповеднике «Коломенское» состоится седьмой фестиваль славянского искусства «Русское поле». Для гостей праздника будут работать лучшие звонари России. Посетителей фестиваля ждут и славянские силовые развлечения, такие как богатырская карусель и соревнования по армлифтингу. На фестивале также будет зона мастер-классов и ярмарка изделий одежды в славянском стиле. «Сытный двор» накормит всех окрошкой и традиционными славянскими угощениями. Хедлайнерами фестиваля станут хор Сретенского монастыря, Кубанский казачий хор, Пелагея, Надежда Бабкина и театр «Русская песня», Тина Кузнецова, Владимир Пресняков. Завершится фестиваль фейерверком: зрители увидят более 500 вспышек. Салют начнётся ровно в 21:30, его длительность составит около пяти минут.

18 августа в «Парке ремёсел» на ВДНХ пройдёт «Апсайкл-фест». Гостей познакомят с апсайклингом – преобразованием мусора в предметы искусства, модные вещи, предметы быта и многое другое. В рамках мероприятия участники увидят, как можно подарить старым вещам новую жизнь, сделать их интереснее внешне и безопаснее для окружающей среды. На мастер-классах посетители научатся переделывать старую мебель и создавать мозаики из разбитой посуды. А в рамках детского мастер-класса маленькие участники фестиваля смастерят робота из бытовых предметов. Также запланированы лекции. Кроме того, гости фестиваля смогут обменять свои старые и ненужные вещи на ткань, краски, ткани и другие необходимые для творчества материалы. Мероприятие начнётся в 12:00 и продлится до восьми вечера.

18 и 19 августа на территории каскадного Братеевского парка состоится фестиваль фейерверков «Ростех». Бороться за победу будут восемь команд пиротехников. В первый день выступят четыре из них – из Австрии, Болгарии, Италии, США, ещё четыре – из Андорры, Великобритании, Греции, Словакии – во второй день.

В выходные в парке «Сокольники» пройдёт пятый фестиваль Таиланда. Гостей мероприятия ожидают культурная и шоу-программа, туристические презентации, дегустации и кулинарные мастер-классы. Посетителям предложат приготовленные известными ресторанами национальные блюда, тайский кофе, свежие экзотические плоды, доставленные прямо из Бангкока. Будет возможность принять участие в специальных кулинарных мастер-классах в рамках «Том Ям Мании», чтобы узнать секреты тайской кухни. Кроме того, посетители фестиваля смогут увидеть мастеров тайского бокса, национальные танцы и представления, посетить сеанс массажа и купить подлинные тайские товары. Специальные туристические предложения ожидают тех, кто посетит стенды «Тайских авиалиний» и управления туризма Таиланда.

Выставки

Выставка  «Я» открыта на «Винзаводе» до 20 августа. В экспозицию входят 18 портретных фотографий разных художников, которые сопровождаются их работами. Главная идея выставки – неразрывность автора и его произведения.

Благотворительная выставка собак #СЧАСТЬЕДАРОМ пройдёт 19 августа в парке «Кузьминки». Любой желающий сможет забрать домой пушистого друга или помочь приюту для животных кормом или средствами. Мероприятие пройдет с 12:00 до 19:00.

Во дворце Алексея Михайловича в Коломенском открыта выставка «Узоры свадьбы кружевной». Посетители увидят изысканные подвенечные платья невест прошлого, их головные уборы, и узнают, что входило в приданое и как готовились к свадьбе. Экспозиция открыта до 23 сентября.

Автор: admin

Полная версия