Взламывали и уносили деньги. В Подмосковье двое москвичей украли из банкоматов 8 млн руб

В квартире подозреваемых нашли нужное для грабежей оборудование


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские задержали двух жителей столицы по подозрению в серии ограблений банкоматов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, деньги из устройств забирали мужчины 26 и 36 лет.

Выяснилось, что вероятные грабители взламывали банкоматы, затем устанавливали специальное устройство, которое позволяло в дальнейшем выгружать деньги. Всего правоохранители определили шесть эпизодов в городских округах Ступино, Коломна, а также в Щёлковском и Волоколамском районах. Сообщникам удалось забрать около 8 миллионов рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны полицейскими. При проведении обыска по месту их проживания обнаружены и изъяты: приспособления для вскрытия банкоматов, радиостанция, устройство для обнаружения камер видеонаблюдения и мобильных телефонов, маска с прорезями для глаз, ноутбуки, телескопическое зеркало и магнит, банковские карты, а также самодельное устройство для снятия проводов», - уточнила начальник ведомства Татьяна Петрова.

В итоге следователи возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь банковским взломщикам грозит до 10 лет тюрьмы, их уже взяли под стражу. Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям и ищут их соучастников.

Автор: admin

Полная версия