Взнос на капремонт в Подмосковье решено не менять

Он остался на прежнем уровне – 9,07 рублей за квадратный метр


Читайте нас в: Google Новости

Взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2020 году для жителей Подмосковья не увеличился, а остался на прежнем уровне – 9,07 рублей за квадратный метр. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

«Минимальный взнос на капремонт в Московской области не меняется уже три года. На 2020 год губернатором Московской области Андреем Воробьёвым принято решение его не увеличивать, оставить уровень минимального взноса прежним, то есть 9,07 рублей за кв м», – уточнил Антон Велиховский.

В соответствии с постановлением губернатора Московской области в Подмосковье был введён мораторий на взимание платы на капитальный ремонт с собственников помещений сроком на три месяца – с 1 апреля по 30 июня. Это была одна из мер социальной поддержки населения в условиях режима повышенной готовности на территории Московской области.

В 2020 году в программу капремонта включено 2 199 многоквартирных домов, что позволит улучшить жилищные условия более 150 тыс семей. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов. А в 2020-2022 годах запланировано отремонтировать свыше 9 тыс домов на общую сумму более 60 млрд рублей.

 

Автор: admin

Полная версия