WADA требует аннулировать результаты фигуристки Валиевой

WADA направило заявление в спортивный арбитражный суд с требованием дисквалифицировать российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года и аннулировать ее результаты.


Читайте нас в: Google Новости
WADA направило заявление в спортивный арбитражный суд с требованием дисквалифицировать российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года и аннулировать ее результаты. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно документу, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не уложилось в "разумные сроки" рассмотрения дела Валиевой, установленные правилами WADA. В своей апелляции WADA потребовало от CAS признать Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил, дисквалифицировать спортсменку на четыре года и аннулировать ее результаты с последующим лишением золотой медали, которую она получила на Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, Валиева, которой на момент сдачи допинг-пробы было 15 лет, в составе сборной России выиграла командный турнир Олимпиады-2022 в Пекине. Позже стало известно, что проба спортсменки, сданная ещё 25 декабря 2021 года, дала положительный результат на триметазидин.

Фото: РИА Новости 

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия