Wi‑Fi в столичном наземном транспорте будет временно недоступен с 1 марта

Беспроводным интернетом в московском наземном транспорте (автобусах, электробусах, троллейбусах, трамваях) нельзя будет воспользоваться с 1 марта в связи с модернизацией.


Читайте нас в: Google Новости

Беспроводным интернетом в московском наземном транспорте (автобусах, электробусах, троллейбусах, трамваях) нельзя будет воспользоваться с 1 марта в связи с модернизацией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба «Мосгортранса».

Действие услуги приостановят, так как она не удовлетворяет требованиям пользователей. «Мосгортранс» подготовит обновление сервиса. Для этого сотрудники предприятия проведут опрос среди пассажиров, по итогам которого сформируют техническое задание для нового конкурса.

«Рынок телекоммуникаций в крупных мегаполисах непрерывно развивается. За пять лет требования к работе городского интернета изменились. Сегодня Wi-Fi в наземном транспорте менее востребован, чем, к примеру, в метро. Пассажиры больше пользуются мобильным интернетом. Мы проведём опрос, учтём пожелания наших пользователей и составим новое техническое задание, чтобы обновлённый сервис отвечал самым строгим современным стандартам», – сказал директор по информационным технологиям «Мосгортранса» Павел Кровяков.

В пресс-службе перевозчика отметили, что беспроводной интернет планируется запустить во II полугодии 2020 года. Обновлённый сервис будет действовать на магистральных маршрутах, которые связывают центр и отдаленные районы столицы.

Футурлог раскрыл главные опасности на дорогах будущего

В ОНФ предложили учитывать стиль вождения при вынесении наказания нарушителям ПДД

Автор: admin

Полная версия