WorldSkills Russia поможет московским школьникам сделать первые шаги к профессиональным достижениям не выходя из дома

Учеников 5–11‑х классов столичных школ приглашают принять участие в вебинарах новой программы «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia». Её цель – помочь московским школьникам сделать первые шаги к профессиональным достижениям не выходя


Читайте нас в: Google Новости

Учеников 5-11-х классов столичных школ приглашают принять участие в вебинарах новой программы «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia». Её цель –  помочь московским школьникам сделать первые шаги к профессиональным достижениям не выходя из дома. Об этом сообщается на официальном сайте союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Тренеры, эксперты и участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Хлебопечение», «Графический дизайн», «Экспедирование грузов» познакомят с историей происхождения профессий и их особенностями, расскажут, как проходят соревнования по профмастерству, а также ответят на вопросы школьников. 

Программа каждой компетенции включает три вебинара – два из них пройдут 11 апреля, а третий состоится 18 апреля. 

«В современных условиях, когда все сидят по домам, а коммуникации происходят дистанционно, такие занятия – это прекрасная возможность получить функциональный опыт, знания и навыки напрямую от лучших представителей различных отраслей, которые можно использовать как в обычной жизни, в быту, так и для ориентира в профессии», –  считает заместитель генерального директора – технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков.

Доступ к мероприятиям открыт по предварительной регистрации на сайте проекта «Профессиональная среда». Ссылка на участие в выбранном вебинаре будет направлена на заявленную электронную почту.

После просмотра каждому участнику будет предложено повторить работу экспертов и снять об этом короткий креативный видеоролик, выложив его в своём профиле в социальной сети Instagram и отметив официальные аккаунты @Profsreda и @WorldSkillsRussia. Лучшие ролики, выбранные путем открытого голосования, будут названы в режиме онлайн 25 апреля. Их авторы будут награждены призами.

Вебинары новой программы «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia» организованы в рамках проекта «Профессиональная среда» и реализуются совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве.

Проект «Профессиональная среда», являясь одним из направлений столичного мегапроекта «Субботы московского школьника», на протяжении семи лет помогает школьникам города выбрать специальность, пообщаться с опытными мастерами и совершить профессиональные пробы. Подробная информация о проекте размещена на сайте http://www.profsreda.com/

WorldSkills Russia обучит граждан старше 50 лет

Воспитанники подмосковных ЦМИТов завоевали медали регионального чемпионата WorldSkills Russia‑2020

Автор: admin

Полная версия