«Я сейчас на сцену выхожу». Анна Шатилова встретила 80‑летний юбилей на работе

Она продолжает работать диктором и ведущей


Читайте нас в: Google Новости

Российская диктор, телеведущая и актриса Анна Шатилова празднует сегодня восьмидесятилетие. С 1962 года Анна Николаевна вела новости и программу «Время» на Центральном телевидении, развлекательную программу «Голубой огонёк», праздничные концерты, церемонии и телетрансляции парадов на Красной площади.

Шатилова всегда оставалась лицом советского телевидения и сегодня не покидает профессию – продолжает работать диктором и ведущей.

«Я сейчас на сцену выхожу – я в мэрии, в концертном зале, не могу говорить! Вовсю продолжаю работать, а как же?» – сказала Шатилова корреспонденту «Радио 1», приняв от него поздравления с юбилеем.

Анну Шатилову поздравляют и коллеги. Советский и российский диктор, теле- и радиоведущий Владимир Березин знаком с Анной Николаевной уже 30 лет. В эфире «Радио 1» он вспомнил первые встречи с ней и передал поздравления.

«Был первый в моей жизни выпуск новостей на Центральном телевидении, когда я, провинциальный диктор, приехал учиться у великих мастеров. И Анна Николаевна меня наставляла, как надо читать новости. С тех пор я почитаю её как своего учителя. Анечка, милая, учительница, училка! Вот и пришёл тот день, когда ты уже стала большой девочкой. Уже можно сказать тебе всю правду в глаза, что я делаю с удовольствием от имени миллионов советских и российских телезрителей и радиослушателей. «Ты рядом, и всё прекрасно – и дождь, и холодный ветер. Спасибо тебе, моя ясная, за то, что ты есть на свете!» – сказал Березин.

Анна Шатилова родилась 26 ноября 1938 года в деревне Шихово Одинцовского района Московской области. Училась на физико-математическом факультете Московского областного педагогического института. 

Автор: admin

Полная версия