Яна Егорян поддержала выставку бездомных животных в Химках

В парке Льва Толстого побывал и игрок БК «Химки» Пётр Губанов


Читайте нас в: Google Новости

Олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян и игрок баскетбольного клуба «Химки» Пётр Губанов посетили выставку бездомных животных «Хотим домой», которая прошла в субботу в парке Льва Толстого в подмосковных Химках. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

На выставке представлены около 50 кошек и собак, которые живут либо в приютах, либо на передержке у временных хозяев. Свой дом обрели уже 11 питомцев. Такие выставки проходят в Химках регулярно. Нередко люди, которые пришли погулять в парк с детьми, уносят животных прямо в шарфах. Все питомцы привиты и имеют соответствующие документы.

Также в день проведения выставки в музейном комплексе в парке организована выставка работ юных жителей Химок о бездомных животных. Экспозицию посетили Яна Егорян и Пётр Губанов. Баскетболист подарил директору музейного комплекса мяч с автографами игроков команды. Вместе с известными гостями лучшие работы ребят выбрала депутат Совета депутатов муниципалитета Антонина Стеценко. Авторы лучших рисунков и картин получили подарки.  

Ранее выставку поддержал в соцсетях известный ведущий Vj Арчи. Он обратился с призывом не оставаться равнодушными к проблемам бездомных четвероногих и взять питомца домой. 

 

Автор: admin

Полная версия