«Яндекс» в качестве эксперимента запустил сервис по поиску попутчиков

Пилотный проект начал работать в Ростовской области и Красноярском крае


Читайте нас в: Google Новости

Пилотный проект начал работать в Ростовской области и Красноярском крае


«Яндекс» экспериментально запустил приложение по поиску попутчиков. Новый сервис, как отмечает ТАСС, получил название «Яндекс. Попутка». Проект в качестве пилотного начал работать в Ростовской области и Красноярском крае.

«Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 км, поэтому «Яндекс. Попутка» будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учебу из пригорода», - пояснили агентству в пресс-службе компании.

Отмечается, что водители, которые захотят воспользоваться новым сервисом, смогут найти попутчиков через приложение «Яндекс. Навигатор». Для проверки данных им нужно будет предоставить своё имя, номер телефона и фото водительского удостоверения. Для пассажиров запустят отдельное приложение, которые откроют для скачивания позднее.

Принцип работы сервиса будет строиться на взаимодействии водителей и попутчиков. Сначала пользователю предложат построить нужный маршрут, затем для него подберут попутчиков, а водителю предложат сумму компенсации.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия