Ярко, чётко и понятно. У МЦД появились свои система навигации и логотип

Своя система навигации и логотип появились у МЦД. Навигация будет напоминать по стилю ту, что действует в другом общественном транспорте.


Читайте нас в: Google Новости

Своя система навигации и логотип появились у МЦД. Навигация будет напоминать по стилю ту, что действует в другом общественном транспорте, передаёт Вечерняя Москва со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Указатели и схемы новой навигации будут похожи по дизайну на те, которые есть в метро, на МЦД и железнодорожных станциях пригородного сообщения.

«Мы старались сделать навигацию на МЦД понятной, яркой и оригинальной, чтобы новым видом общественного транспорта было удобно пользоваться всем пассажирам: и тем, кто чаще всего ездил на метро и МЦК, и тем, кто обычно выбирал электрички», – рассказали в ведомстве.

Выходы со станций МЦД пронумеруют по аналогии с метрополитеном – так пассажирам будет проще ориентироваться на платформах, где имеется два и более выходов.

На каждой станции появятся информационные щиты, на которых будут указаны номер диаметра, название платформы и номера выходов.

На элементах навигации в метро и на МЦК диаметральные маршруты обозначат латинской буквой D и номером направления, заключёнными в параллелограмм, цвет которого будет совпадать с цветом маршрута.

Логотип нового вида общественного транспорта – красный параллелограмм, на котором белыми буквами написана аббревиатура «МЦД». Именно его выбрали будущие пассажиры диаметров. Этот вариант набрал более 65 процентов голосов.

Около 50 маршрутов наземного транспорта изменится к запуску МЦД‑1 и МЦД‑2

Между станциями Рабочий посёлок и Кунцево построят пешеходный переход

Автор: admin

Полная версия