Ярмарки, выставки и звёздная зарядка – афиша Москвы на 6 и 7 апреля

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на культурных и спортивных мероприятиях


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на культурных и спортивных мероприятиях, сообщает «Вечерняя Москва».

На площади Революции открылась международная ярмарка «Гостеприимная Москва». Посетители смогут познакомиться с особенностями различных культур, узнать национальные традиции других регионов и стран, попробовать блюда народов мира. Гастрономическое и культурное путешествие продлится полмесяца, и каждый гость сможет перенестись в ту часть света, в ту страну, которую он захочет «попробовать на вкус». Организатором события стала Московская торгово-промышленная палата при поддержке «Московских ярмарок».

На Тишинке открылась выставка-ярмарка «Атмосфера творчества». Тема мероприятия – «Бал цветов». Программа ярмарки включает мастер-классы, лекции и творческие встречи с известными мастерами и мастерицами. Одним из главных событий выставки станет лекция Дарьи Гейлер, на которой создательница авторских материалов для декорирования мебели расскажет о том, как открыть свое дело и достичь успеха в бизнесе. Встреча с Дарьей Гейлер начнётся в субботу в 11:00.

В выходные продолжит работу открывшаяся 3 апреля в Доме на Брестской выставка «Гражданское строительство». На ней представлены 60 проектов, реализованных в столице за последние семь лет. Посетители узнают о стандартах и технологиях, применяемых при проектировании и строительстве объектов образования, здравоохранения, отделке квартир и при благоустройстве прилегающих территорий.

В Музее декоративно-прикладного и народного искусства открылась выставка «Не Фаберже единым... Пасхальные шедевры Кустарного музея», там представлены редкие декоративные пасхальные яйца. В экспозиции 60 изделий, выполненных преимущественно в русском стиле. Выставка продлится до 3 июня.

6 и 7 апреля в культурном центре ЗИЛ пройдёт фестиваль 4ceramics. Участники узнают об искусстве создания керамических изделий, а также познакомятся с отечественными и зарубежными мастерами и художниками. Вход свободный.

7 апреля в России пройдёт акция «10 тысяч шагов к жизни». В столице площадками для мероприятия станут территории ВДНХ, Ботанического сада и Останкинского парка. Перед началом мероприятия пройдёт массовая зарядка с известными артистами, флешмоб #ПередайСердце и передача эстафеты по организации маршрутов здоровья в каждом муниципальном образовании столицы в рамках масштабной всероссийской эстафеты «Каждому городу – маршрут здоровья». Старт акции в 11:00 на главной аллее ВДНХ даст президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

В воскресенье в «Лужниках» состоится забег «Апрель». Участники смогут проверить свои силы на дистанции 5 километров. Планируется, что мероприятие посетят около тысячи спортсменов. Гостям «Лужников» обещают быструю трассу и праздничную атмосферу.

Автор: admin

Полная версия