Юбилей Перро и квест «Тишина». Как в Сергиевом Посаде встречают «Ночь музеев»

Сергиево‑Посадский историко‑художественный музей‑заповедник станет участником ежегодной акции


Читайте нас в: Google Новости

Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник станет участником ежегодной акции

12 музеев Подмосковья примут в этом году участие в ежегодной акции «Ночь музеев». В субботу, 19 мая, жителей Московской области ждёт насыщенная культурная программа: экскурсии, квесты, мастер-классы, концерты и многое другое. Большинство событий по традиции можно посетить бесплатно.

Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник подготовил программу для посетителей разных возрастов, сообщили в музее «Радио 1» .

«Ночь музеев» у нас начинается в 10 утра. Будет программа для самых маленьких. В частности, в 10, 11 и 16 часов ждём наших юных друзей на сказочные и музыкальные программы. С утра будет «Путешествие по музею с волшебной палочкой» со спектаклем, а в 16 часов – музыкальные фантазии на тему сказки «Золушка». В этом году отмечается юбилей одного из самых добрых сказочников – Шарля Перро. Для тех, кто постарше и хочет поактивнее провести ночь в музее, запланировано несколько квест-программ, которые позволят почерпнуть что-то интересное, рассматривая экспонаты и выполняя разные задания. Это будет квест «20 шагов по музею», а поскольку «Ночь музеев» не может быть без ночной программы, будет ночной квест «Тишина», где нужно будет выполнить ряд непростых заданий, добраться до главного хранилища и найти самое ценное», – отметили в музее.

Там также рассказали о ценах на билеты и о том, сколько планируется посетителей ждут во время акции.

«Вход в музей будет бесплатным, все программы – 50 рублей с человека, а концерт артистов «Геликон-Оперы» – 100 рублей. Обычно к нам в «Ночь музеев» приходят от 500 человек. Есть люди, которые участвуют в программах, а есть те, кто просто приходит посмотреть музей в этот день, познакомиться с его экспонатами. В эту ночь мы продумываем ещё и такой интересный момент: знакомство с экспозицией в виде необычных экскурсий – как мы их называем, «Встреч с экспертами». У нас запланировано шесть таких экскурсий, которые расскажут об экспонатах и вставках, но немного иначе, чем в обычный день – приоткроют завесу тайны над какими-то экспонатами. Или сами экспонаты станут необычными, как, например, на экскурсии «Любви связующая нить», – резюмировали в музее.

Записать детей на экскурсию «Путешествие по музею с волшебной палочкой» можно по телефону 8 (496)540-25-43.

Фото © Сайт музея

Автор: admin

Полная версия