Юго‑восточный участок фиолетовой ветки возобновил работу раньше заявленного

Ограничения движения на дорогах снимут к утру


Читайте нас в: Google Новости

Юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии Московского метро возобновил работу раньше заявленного – 9 апреля в 14 часов. Как пишет «Вечерняя Москва», об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

«Для удобства жителей до конца дня будут работать компенсационные маршруты. Ограничения начнут снимать по окончании вечернего часа пик. Так, будут убраны блоки, обособляющие выделенные полосы, возвращена парковка, открыты для движения съезды и дублёры. Закончить работы планируется к утру среды. Тогда автомобилисты смогут проехать без ограничений по прежним схемам», – говорится в сообщении.

ЦОДД настоятельно просит водителей отказаться от поездок на личных автомобилях на юго-восток столицы. Движение на Волгоградском и Рязанском проспектах будет сильно затруднено.

С 6 апреля из-за строительства Некрасовской линии метро был закрыт участок фиолетовой ветки столичной подземки между станциями «Пролетарская» и «Котельники». В обычном режиме метрополитен должен был возобновить работу 11 апреля в 5:30. Однако во вторник мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем микроблоге в Twitter, что временно закрытые станции будут вновь открыты для пассажиров с 14 часов 9 апреля.

Автор: admin

Полная версия