Юрий Куклачёв оценил предложение депутатов запретить передвижные зоопарки

Башкирские депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, запрещающий в России передвижные зоопарки, цирки и дельфинарии


Читайте нас в: Google Новости

Башкирские депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, запрещающий в России передвижные зоопарки, цирки и дельфинарии. Эту инициативу «Правде.Ру» прокомментировал дрессировщик, народный артист России, народный учитель России, почетный профессор Московских государственных университетов культуры Москвы и Белоруссии Юрий Куклачёв.

«В целом я не поддерживаю передвижные зоопарки. Но когда мы с кошками ездим, они находятся в специальных вольерах. А как зоопаркам переезжать? Стационарный зоопарк – да, а в передвижных животные находятся в клетках, это очень нехорошо. Если люди хотят содержать передвижные зоопарки, то они должны создавать условия животным – вольеры, правильное питание, лечение. Вот за чем надо следить. Если Госдума запретит передвижные зоопарки, это приведёт к печальным последствиям. Надо к этому вопросу подходить с умом», – сказал дрессировщик «Правде.Ру».

По мнению Юрия Куклачёва, ничего запрещать не надо. Надо просто следить за отношением к животным, пишет «Правда.Ру».

 

 

Автор: admin

Полная версия