Юрист рассказал, что грозит выбросившему из окна сына москвичу

Мужчине, выбросившему трёхлетнего сына из окна дома в Москве, грозит длительный тюремный срок, так как он совершил тяжкое преступление.


Читайте нас в: Google Новости
Мужчине, выбросившему трёхлетнего сына из окна дома в Москве, грозит длительный тюремный срок, так как он совершил тяжкое преступление. Об этом заявил правовой эксперт Общественной палаты России, кандидат юридических наук Борис Пантелеев.

«Это покушение на убийство. В таком случае ему грозит реальная уголовная ответственность. В зависимости от последствий может быть и 10 лет лишения свободы, если следствие не найдет отягчающих обстоятельств. Если ребёнок выживет и не будет тяжких последствий для здоровья, то поменьше», – сказал специалист в беседе с «Вечерней Москвой».

Есть вероятность, что мужчину признают недееспособным, уточнил Пантелеев.

«Если будет проводиться экспертиза, может быть, выяснится, что он не преступник, а больной человек. В этом случае ему грозит принудительное лечение. Оно может быть как пожизненным, так и до улучшения состояния. Только лечение будет уже не в колонии, а в спецбольнице. Если мужчина был под воздействием наркотиков и алкоголя, это его вину усугубит», – добавил юрист.

Ранее «Радио 1» сообщало, что вечером 4 августа на улице Шумилова в Юго-Восточном административном округе Москвы 24-летний мужчина выкинул из окна квартиры на пятом этаже своего сына 2018 года рождения и скрылся.
Ребёнок получил тяжёлые травмы. Утром мужчину задержали рядом с домом. По некоторым данным, он был в неадекватном состоянии.

Фото © pixabay

Автор: admin

Полная версия