За 2018 год в области из аварийного жилья переселят около 6 тысяч человек

Из бюджета региона на эти цели направят 4,2 миллиарда рублей


Читайте нас в: Google Новости

Из бюджета региона на эти цели направят 4,2 миллиарда рублей

В 2018 году в Московской области из домов, признанных аварийным жильём, переселят около 6 тысяч человек. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона. Такое решение приняли после совещания по вопросу реализации программы переселения, рассчитанной на 2016-2019 годы.

«В 2018 году переселение реализуется в 42 муниципальных районах и городских округах региона. Планируется переселить 5 813 граждан, проживающих в 2 363 аварийных жилых помещениях общей площадью свыше 91 тысячи квадратных метров. Для реализации данной задачи из бюджета Московской области будет направлено 4,2 миллиарда рублей, а также средства в размере 1,1 миллиарда – из местных бюджетов», - пояснил глава ведомства Руслан Тагиев.

Он добавил, что сейчас во всех муниципалитетах выбрали участки земли и начали строить 38 будущих домов. Из этого числа пять объектов уже получили разрешения на ввод в эксплуатацию.

Отмечается, что в регионе в качестве нового жилья нуждающимся выдают квартиры на вторичном рынке, выкупленные у собственников помещения либо квадратные метры в строящихся домах.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия