За 6 лет в Подмосковье создали около 300 тыс рабочих мест

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Около 300 тысяч рабочих мест было создано в Московской области за 6 лет. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв, выступая с ежегодным программным обращением к жителям Подмосковья, передаёт корреспондент «Радио 1». Седьмое по счёту обращение получило название «Новая пятилетка».

«За прошлый год мы впервые привлекли 820 млрд рублей инвестиций, это +12% к уровню позапрошлого года. В целом за 6 лет мы создали порядка 300 тысяч рабочих мест», – сказал глава Московской области.

Он отметил, что важным инструментом развития региона стали особые экономические зоны.

«На сегодня их три – «Дубна», «Фрязино» и «Ступино». Туда мы уже обеспечили инвестиции порядка 40 млрд рублей. Это позволило создать около 5 тысяч рабочих мест. В феврале мы подаём ещё одну заявку на свободную экономическую зону «Кашира», она ориентирована на энергоёмкие производства. Её площадь составит около 500 га. И на эту территорию уже заявляются первые резиденты», – добавил Воробьёв.

Кроме того, губернатор сообщил, что в конце 2018 года была завершена разработка проектно-сметной документации индустриального парка в Пущине. Там будет организован фармацевтический кластер, договоры на постройку фармзаводов заключены уже с пятью инвесторами.

Автор: admin

Полная версия