За благоустройство дворов в Подмосковье проголосовали более 55 тыс жителей

Голосование проходило на портале «Добродел» с 22 по 31 октября


Читайте нас в: Google Новости

Более 55 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в интернет-голосовании за включение дворов в программу благоустройства на 2019 год, опрос проводился на портале «Добродел» с 22 по 31 октября, сообщили «Радио 1» в МинЖКХ региона.

«На региональном портале «Добродел» завершилось интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год. Голосование длилось 10 дней с 22 по 31 октября включительно. Это событие привлекло максимальное внимание жителей: впервые в истории голосования количество граждан, которые отдали свой голос за дворы составило рекордные 55,1 тыс. голосов. В 2017 году за 10 дней голосования удалось привлечь лишь 26 тысяч человек», – уточняется в сообщении.

Интернет-голосование было организованно Министерством ЖКХ по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В этом году для голосования в системе «Добродел» были размещены адреса 6 тысяч дворов из всех муниципалитетов.

Перечень дворовых территорий, которые планируется благоустроить в 2019 году, формируется из двух источников.  В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую – дворовые территории, включённые в программу на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

В благоустройство входит шесть обязательных элементов: новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд и контейнерная площадка для мусора. Всего за четыре года в Подмосковье комплексно благоустроено почти половина дворовых территорий, обновлённые дворы получили более 6 млн жителей.  

Автор: admin

Полная версия