За два года в Подмосковье обновили около половины автобусного парка

На маршруты вышло примерно 5 тысяч автобусов


Читайте нас в: Google Новости

За два года в Подмосковье обновили около 5 тысяч автобусов. Это примерно половина всего автобусного парка в регионе. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил журналистам заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

«За прошлый год Московская область и на частных, и на региональных маршрутах поменяла 2 тысячи 784 автобуса. То есть почти 3 тысячи из 10,5 тысяч поменяли в течение прошлого года на новые. За два года мы поменяли почти половину парка всех автобусов – около 5 тысяч автобусов», – уточнил Тресков. 

Он отметил, что средний возраст региональных автобусов в Подмосковье составляет 3,8 года, у частных перевозчиков – менее трёх лет. 

«На этот год мы тоже планируем поменять автобусы. «Мострансавто» планирует поменять более 600 автобусов, а частные перевозчики – порядка 1,5 тысяч автобусов. Как мы понимаем, это около 2 тысяч ещё», – добавил Тресков.

Ранее зампред сообщил, что Московская область располагает самым большим автобусным парком в России – 10,5 тысяч единиц. Они обслуживают 2,1 тыс маршрутов. Ежегодно подмосковные автобусы перевозят около 1 миллиарда пассажиров. Объём рынка перевозок в области оценивается примерно в 40 млрд рублей.

 

Автор: admin

Полная версия