За год учащиеся из Подмосковья проехали в автобусах Мострансавто свыше 14 млн раз

Специально к Дню студента в Мострансавто подсчитали, сколько раз школьники и студенты из Подмосковья воспользовались услугами предприятия за прошедший год. С 25 января 2020 года в автобусах компании они совершили более 14,3 млн поездок. Показатель состави


Читайте нас в: Google Новости

Специально к Дню студента в Мострансавто подсчитали, сколько раз школьники и студенты из Подмосковья воспользовались услугами предприятия за прошедший год. С 25 января 2020 года в автобусах компании они совершили более 14,3 млн поездок. Показатель составил около 4 % от общего числа транзакций в указанный период, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В среднем во второй половине этого января в будний день на транспортных средствах Мострансавто совершается свыше 59 тыс. поездок по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. По данным Мострансавто, в январе 2020 года это значение находилось на уровне 95,3 тыс. в день. Самыми популярными у школьников и студентов в минувшем году оказались маршруты:

№ 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)» – 217 тыс. поездок;

№ 21 «ст. Пушкино – Красноармейск» (обслуживает МАП № 10 г. Королёв) – 151 тыс. поездок;

№ 21 «ст. Подольск – ул. Академика Доллежаля, д. 19» (МАП № 5 г. Подольск) – 145 тыс. поездок.

При этом в сумме чаще всего учащиеся пользовались услугами автобусов МАП № 12 г. Ногинск: количество таких транзакций в автобусах подразделения с прошлого января превысило отметку в 2,3 млн. как отметили в компании, почти 95 % маршрутов филиала работают по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан.

Помимо этого, в Мострансавто напомнили, что ввиду действующих из-за пандемии коронавируса ограничительных мер перед посадкой в транспортное средство компании пассажирам необходимо надеть защитную маску или респиратор. В них нужно находиться в течение всей поездки. При необходимости средство индивидуальной защиты можно приобрести у водителя автобуса Мострансавто по цене 5 руб. за штуку.

Автор: admin

Полная версия