За месяц станцией метро «Беломорская» воспользовались свыше полумиллиона человек

Каждый день в будни сюда спускаются более 25 тысяч жителей


Читайте нас в: Google Новости

За первый месяц с открытия станцией метро «Беломорская» Замоскворецкой линии метро воспользовались более полумиллиона человек. Движение поездов на новой станции зелёной ветки запустили 20 декабря 2018 года, передаёт «Вечерняя Москва».

С открытием «Беломорской» удалось на 30% снизить загруженность соседней станции «Речной вокзал». Каждый день в будни сюда спускаются свыше 25 тысяч человек, большинство из которых живёт в районах Левобережный и Ховрино.

«Раньше они пользовались станциями «Ховрино» и «Речной вокзал», но путь до метро был гораздо длиннее, и многим горожанам приходилось доезжать до станций на наземном транспорте. Теперь метро для местных жителей появилось в шаговой доступности», - отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Строительство «Беломорской» началось в августе 2013 года, новый участок на Замоскворецкой линии протянулся почти на три километра. Помимо разгрузки станций, удалось улучшить и транспортную доступность для жителей отдалённых районов севера Москвы. Наземные сооружения станции оформили в зелёной гамме, в цвет этой ветки метро.

Автор: admin

Полная версия