За первый день работы павильон МЦД рядом с Киевским вокзалом посетили 650 человек

Больше всего пришедших интересует макет вагона поезда «Иволга»


Читайте нас в: Google Новости

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров, установленный на площади Киевского вокзала, за первый день работы посетили 650 человек. Такие данные агентству новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«За первый день работы демонстрационного павильона Московских центральных диаметров его посетили 650 человек. Чаще всего посетители спрашивают консультантов, пройдёт ли МЦД по их району или городу, и как можно будет оплатить поездку», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что больше всего посетителей привлекает макет вагона поезда «Иволга». Внутри него можно не только опробовать USB-зарядки, бесплатный Wi-Fi, удобство кресел и тёплые поручни, но также проверить свои навыки машиниста, проехав по участкам МЦД в очках виртуальной реальности.

Демонстрационный павильон МЦД будет открыт для посетителей весь 2019 год без выходных с 09:00 до 21:00. Напомним, московские центральные диаметры станут новым видом транспорта, объединившим формат пригородных электричек и метрополитена, создав фактически систему наземного метро. График движения будет выстроен по аналогии с метро – с 05:30 до 01:00. Поезда будут ходить с интервалами каждые 5-6 минут в часы пик. Первые два диаметра МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 - начале 2020 года.

Автор: admin

Полная версия