За полгода каршерингом в столице воспользовались более 24 млн раз

За полгода услугами каршеринга на территории столицы воспользовались более 24 миллионов раз


Читайте нас в: Google Новости

За полгода услугами каршеринга на территории столицы воспользовались более 24 миллионов раз. Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на мэрию города, показатели по количеству поездок за указанный период оказались на один миллион больше, чем за весь прошлый год.

Рост популярности сервиса проката машин связан с увеличением автопарка компаний-операторов и введением гибких тарифов. На сегодня горожанам предоставлено более 21 тысячи автомобилей разных операторов. По сравнению с июлем прошлого года автопарк увеличился ровно в два раза. Ожидается, что число машин к 2020 году достигнет 30 тысяч.

«Многие люди используют свой автомобиль лишь в 7% случаев, всё остальное время он просто стоит. Операторы каршеринга регулярно увеличивают парк машин, разрабатывают гибкие тарифы и вводят новые сервисы для клиентов. Благодаря этому часть горожан отказывается от личного авто в пользу сервиса краткосрочной аренды», - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он отметил, что данный подход позволяет снизить загруженность дорог города и сэкономить бюджет водителей, которым не нужно самим содержать и ремонтировать машину. Одним автомобилем ежедневно пользуются в среднем семь человек. Стоимость аренды зависит от выбранной компании-оператора, в среднем прокат обходится от шести до 10 рублей за минуту. Автомобили можно бесплатно оставлять на платных парковках.

Автор: admin

Полная версия