За полгода в роддоме Балашихи оказали помощь около 220 младенцам

Около 220 новорождённых детей с начала 2019 года получили необходимую помощь в Балашихинском роддоме в микрорайоне Саввино.


Читайте нас в: Google Новости

Около 220 новорождённых детей с начала 2019 года получили необходимую помощь в Балашихинском роддоме в микрорайоне Саввино. Такие данные сообщил заведующий отделением для новорождённых медучреждения Денис Аксёнов.

«После рождения оценивается дыхание, сердцебиение, мышечный тонус, крик, цвет кожных покровов. Если же оценка низкая, то были проблемы при родах. Тогда включаются врачи – неонатологи. Проводят обтирание, обслуживание, прочистку верхних дыхательных путей. За первое полугодие в отделении реанимации помощь получили 219 детей», - пояснил Аксёнов.

Он отметил, что после выписки из отделения реанимации малыша вместе с матерью переводят в отделение патологии. Там подготовлены реанимационные подогревающие столы, кровати, а также аппарат для мониторинга жизненных функций младенца.

«Мы стараемся совершенствовать оборудование и методы взаимодействия с пациентами. Детки остаются под заботой врачей-неонатологов, которые работают в трёх отделениях, связанных между собой: физиологии новорождённых, патологии беременных и реанимации», - подчеркнула главный врач родильного дома Наталья Алимова.

Родильный дом в микрорайоне Саввино в Балашихе открылся в 2016 году. В учреждении принимают акушеры-гинекологи, маммолог, терапевт, детский гинеколог и психолог. Стационар роддома рассчитан на 162 койки.

Автор: admin

Полная версия