За порядком на подмосковных остановках начал следить «Маршрут чистоты»

В состав патруля входят более 200 человек


Читайте нас в: Google Новости

За порядком на автобусных остановках Подмосковья начал следить «Маршрут чистоты», сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Мы получаем большой запрос от жителей по содержанию остановок и прилегающей территории. Для повышения качества уборки остановочных пунктов сформированы специальные группы – «Маршрут чистоты». Всего на региональных дорогах Московской области расположено свыше 13 тыс автобусных павильонов и посадочных площадок. Общая протяжённость тротуаров составляет более 2,4 тыс км, из них по проекту «Маршрут Чистоты» будет содержаться почти 8,4 тыс автопавильонов и посадочных площадок, а также около 550 км тротуаров», – пояснил Тресков.

Министр добавил, что в состав «Маршрута чистоты» входит 44 бригады численностью более 200 человек. Их обязанности очистка автобусных остановок и посадочных площадок от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов и разрушений на посадочных площадках, а также окос обочин и откосов на подходах к остановкам на расстоянии 2 м.

Бригады «Маршрута чистоты» также следят за состоянием автопавильонов, наличием урн для мусора и скамеек для отдыха, проверяют, нет ли несанкционированной рекламы, дефектов и повреждений и занимаются покраской павильонов. 

Узнать «Маршрут чистоты» на дорогах Московской области просто. Специально для проекта разработаны отличительные черты и фирменный стиль. Для жителей организована обратная связь. В случае выявления нарушений в уборке и содержании остановок, жители могут сообщить об этом на портале «Добродел» или внести предложения и оставить комментарии в соцсетях с хэштегами: #маршрутчистоты и #зачистыедорогиподмосковья.

Автор: admin

Полная версия