За пожарной безопасностью в Подмосковье в праздники проследят 2 тыс спасателей

С 1 мая в регионе введут особый противопожарный режим


Читайте нас в: Google Новости

Более 2 тысяч сотрудников МЧС обеспечат пожарную безопасность в период майских праздников в Подмосковье. В распоряжении сотрудников будет более 430 единиц техники, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

 В период майских праздников и выходных дней подмосковные спасатели будут работать в режиме повышенной готовности.

«Для проведения первомайских праздничных мероприятий в Подмосковье определено 30 объектов и 52 площадки: на 9 мая – 124 объекта, 233 места и 62 площадки для запуска фейерверков. Пожарную безопасность всех праздничных мероприятий будут обеспечивать свыше 2 тысяч сотрудников МЧС, в распоряжении которых будет 434 единицы техники», – отмечается в сообщении.

Численность общей группировки спасателей, задействованной в обеспечении безопасности жителей региона, составляет 14 тысяч 485 человек, в их распоряжении будет 3 тысячи 389 единицы техники.

«С 1 мая постановлением губернатора Московской области на территории региона будет введён особый противопожарный режим. Это означает тотальный запрет на разведение костров в неустановленных местах и пал травы», – подчёркивается в сообщении.

На территории Подмосковья существует 1,3 тыс пикниковых зон, где отдых и разведение огня разрешены при условии соблюдения правил безопасности.

Автор: admin

Полная версия