За пять лет в Подмосковье построят 70 транспортных объектов

Губернатор региона Андрей Воробьёв наградил работников дорожной отрасли


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил награды работникам дорожной отрасли в канун их профессионального праздника. Он отметил, что в регионе построили много развязок, которых жители ждали десятилетиями, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Наш регион очень оживлённый, насыщенный, здесь большая сеть муниципальных, региональных, федеральных дорог. Ещё раз хочу подчеркнуть важность работы дорожных, транспортных служб. Считаю, что в последнее время они очень здорово прибавили в работе, это заметили люди. Самая высокая оценка – признание твоего труда теми, для кого ты работаешь, а именно жителями. По программе президента мы построили огромное количество развязок в разных городах Подмосковья, которых ждали десятилетиями. Это позволило нам решить часть транспортных проблем. Мы строим мосты, наверное, самый знаковый проект – в Дубне. Планов у нас большое количество, я очень надеюсь, что мы справимся со всеми вызовами», - заявил Воробьёв.

Вместе с тем, в области завершили сезон ремонта дорог, подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

«На сегодня в области отремонтировано более 3 тысяч километров дорог, не меньшие планы у нас на будущий год. По госпрограмме в ближайшие пять лет необходимо построить порядка 70 дорожных объектов. Общий объём строительства – чуть менее 150 миллиардов рублей. В этом году мы пускаем движение по мосту в Дубне, на 2019 год – значимые объекты: путепровод в Балашихе и Реутове. Если мы в этом году сдадим первый этап развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, то в будущем году завершим второй и третий этапы. Этот очень крупный дорожный объект будет использоваться в полном объёме», - пояснил глава минтранса региона.

Он добавил, что дорожные службы переходят к работе в зимний период. Как только начнёт идти снег, то рабочие приступят к обеспечению безопасности на трассах.

Автор: admin

Полная версия